L'Organico del Consiglio - Istituto Italiano dei Castelli - Sezione Campania

Vai ai contenuti

Menu principale:

Istituto
 

Consiglio direttivo della Sezione Campania
(dal 10.06.2016)

 

Presidente

Arch. Luigi Maglio castellicampania@virgilio.it

Presidente Onorario

M.se Francesco Giusso del Galdo


Vice Presidente

Prof. Leonardo Di Mauro

dimauro@unina.it

Segretario

Arch. Lucio Sisto

sisto.l@inwind.it

Tesoriere

Dott. Bruno Sodo

bruno.sodo@alice.it

Progetti scientifici

Prof. Ing. Mario Pasquino

pasquino@unina.it 

Addetto stampa

Arch. Domenico Tirendi

tirendi@unina.it

Comunicazioni e Relazioni esterne 
Prof. Giovanni Muto   muto@unina.it 
Formazione e viaggi di studio
Prof.ssa Arch. Marina Fumomfumo@unina.it

Visite di studio

 Arch. Valeria d'Alessandro

valeria.dalessandro@libero.it 

 
Torna ai contenuti | Torna al menu